Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»

Центр государственной кадастровой оценки «Государственное бюджетное учреждение Саратовской области»

Государственная кадастровая оценка в 2022 году

264 просмотров
05.10.2021

В 2022 году согласно действующему законодательству на территории Саратовской области пройдет государственная кадастровая оценка земель всех категорий.

Кадастровая стоимость земельных участков и других объектов недвижимости рассчитывается на основе данных о характеристиках объектов (площадь, вид разрешенного использования, местоположение и др.). Эти сведения содержатся в Едином государственном реестре недвижимости. Если данные, внесенные в ЕГРН, не совпадают с фактическими характеристиками объекта, кадастровая стоимость может быть определена некорректно. Поэтому перед началом тура государственной кадастровой оценки правообладателям целесообразно проверить точность содержащихся в ЕГРН сведений.

При расхождении представленной в ЕГРН информации с фактическими характеристиками объекта правообладателю необходимо обратиться в орган государственной регистрации прав для внесения в данные Единого государственного реестра недвижимости соответствующих изменений. Актуализированные сведения оперативно поступают в ГБУ СО «Госкадастроценка» для определения кадастровой стоимости объектов с учетом последних обновлений.