Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»

Центр государственной кадастровой оценки «Государственное бюджетное учреждение Саратовской области»

Проведение ежегодной научно-практической конференции

216 просмотров
28.11.2022

24 и 25 ноября 2022 года, состоялась пятая ежегодная научно-практическая конференция на тему: «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение».

Встреча проходила в Санкт-Петербурге на базе административно-делового центра «Невская Ратуша».
В рамках обсуждений рассматривались вопросы по внесению изменений в Федеральный закон № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в отношении применения регионами Российской Федерации положений статьи 22.1. Ключевыми стали обсуждения сближения институтов рыночной и кадастровой оценки в части конструктивного взаимодействия в научно-методическом и информационном направлениях в целях обеспечения качества отчетов и предложения по установлению единых требований к уровню квалификации сотрудников государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на рассмотрение отчетов о рыночной стоимости.

В конференции приняли участие представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на проведение государственной кадастровой оценки, в том числе директор ГБУ СО «Госкадастроценка» Саксельцев Дмитрий Геннадьевич и заместитель директора Беспалова Елена Сергеевна.

Все участники Конференции отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, а также актуальность поднятых вопросов.