Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»

Центр государственной кадастровой оценки «Государственное бюджетное учреждение Саратовской области»

Состоялось очередное заседание экспертной группы при Росреестре

128 просмотров
02.03.2023

28 февраля 2023 года при Росреестре состоялось очередное заседание экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки, созданной в соответствии с приказом Росреестра от 09.08.2022 № П/0312/22.
В заседании экспертной группы приняли участие заместитель директора ГБУ СО «Госкадастроценка» — Беспалова Е.С., а также другие члены состава экспертной группы, представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и бюджетных учреждений, наделенных полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости.
В рамках заседания были обсуждены вопросы порядка определения кадастровой стоимости земельных участков, занятых парками и скверами.
Представители региональных бюджетных учреждений поделились особенностями определения кадастровой стоимости земельных участков и сообщили свою позицию на данную тему.
Участники заседания представили предложения по решению проблемных вопросов, связанных с государственной кадастровой оценкой на основе новой методики, утвержденной Росреестром, в контексте увеличения кадастровой стоимости некоторых объектов недвижимости, размещенных на территориях рекреационных зон, парков и горнолыжных курортов.
Целью заседания экспертной группы является рассмотрение предложений в области обеспечения нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки для актуализации положений нормативных правовых актов и методических указаний по государственной кадастровой оценке