Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»

Центр государственной кадастровой оценки «Государственное бюджетное учреждение Саратовской области»

Стратегическая сессия «Национальная система пространственных данных: развитие государственной кадастровой оценки»

210 просмотров
17.05.2022

Мероприятие проходило на площадке ГБУ «Мосстройинформ» при экспертной поддержке кафедры им. Глазычева РАНХиГС с непосредственным участием руководителя Росреестра Скуфинского О. А. и заместителя руководителя Мартыновой Е.В. В сессии приняли участие более 120 экспертов из различных регионов России работники системы Росреестра и региональных бюджетных учреждений, наделенных полномочиями по определению кадастровой стоимости.

В первый день прошла ярмарка программного обеспечения в сфере государственной кадастровой оценки в ходе которой участники делились опытом и лучшими практиками.

Во второй день проведена форсайт-сессия, в ходе которой представители ГБУ, экспертного сообщества, разработчики программного обеспечения и сотрудники Росреестра были разделены на 6 команд. В каждой команде участники анализировали ключевые вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются при проведении ГКО, а также прорабатывали и формировали ГКО будущего.

Команда, в которой приняли участие сотрудники ГБУ СО «Госкадастроценка», заняла первое место по итогам форсайт-сессии.

Участники сессии предложили свое видение развития государственной кадастровой оценки, которая должна быть открытой, технологичной и справедливой.