Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»

Центр государственной кадастровой оценки «Государственное бюджетное учреждение Саратовской области»

Уточнение границ дачных участков в Саратовской агломерации обойдется в 25 миллионов рублей.

71 просмотров
28.03.2023

В этом году в Саратовской агломерации (сюда входят Саратов, Энгельсский, Татищевский и Красноармейский районы — ред.) установят четкие границы участков на 112 территориях. Губернатор Роман Бусаргин обсудил вопрос с руководителем регионального управления Росреестра Александром Соловьевым. Об этом сегодня сообщили в региональном правительстве.
В первую очередь эксперты будут обследовать землю в дачных массивах и садоводческих товариществах. Чиновники отметили, что здесь «чаще всего возникают земельные споры». На 2023 год на работы специалистов выделили 25 миллионов рублей. Принцип выбора и адреса, которые будут обследовать, чиновники не указали.
В области также продолжится «гаражная амнистия» (упрощенное оформление участков и строений на них — ред.). За 2022 год таким образом зарегистрировали 912 гаражей и 2490 земель под их размещение.
За 2023 год в Росреестре планируется ускорить регистрационные действия. К концу года средний срок государственной регистрации прав и кадастрового учета сократится до 2 дней.
Источник: https://sarinform.ru