Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки»

Центр государственной кадастровой оценки «Государственное бюджетное учреждение Саратовской области»

В комитете по управлению имуществом области прошла встреча с представителями АО «НПП ТЕЛДА»

85 просмотров
21.07.2021

15 июля 2021 на площадке регионального комитета по управлению имуществом обсудили преимущества информационной системы АО «НПП ТЕЛДА» по осуществлению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

В минувший четверг комитетом по управлению имуществом области была организована встреча с представителями АО «Научно-производственное предприятие ТЕЛДА» и государственного бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки».

Группа компаний ТЕЛДА существует на рынке с 1993 года. На сегодняшний день –это системный интегратор, разработчик и поставщик решений в области телекоммуникаций и информационных технологий для построения автоматизированных систем.

В ходе встречи представителями АО «НПП ТЕЛДА» были представлены приоритетные направления работы Компании в области разработки и внедрения комплексных решений, в том числе в сфере государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а также озвучены ценовые предложения.

Специалисты ГБУ СО «Госкадастроценка» отметили острую необходимость автоматизации информационных процессов деятельности Учреждения по сбору и обработке данных об объектах недвижимости в целях определения их кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки, а также важность участия разработчика на всех этапах реализации и внедрения комплексных решений, необходимых для построения автоматизированных систем, от разработки решения до сервисного обслуживания.

Озвученные представителями АО «НПП ТЕЛДА» предложения будут рассмотрены на предмет эффективности и соответствия требованиям действующего законодательства в области государственной кадастровой оценки.